24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Есть проблема: 7 ненадежных подержанных автомобилей
автомобили Автомобили агрегатор

Есть проблема: 7 ненадежных подержанных автомобилей

Даже у автопроизводителей, зарекомендовавших себя с самой лучшей стороны, есть менее удачные модели. При этом если автомобиль приобретается на вторичном рынке, его характерные недостатки могут быть ощутимее.

Так, если ориентироваться на анализ отчетов немецкой экспертной организации – органа технадзора за безопасностью транспортных средств TÜV – в число не самых надежных автомобилей с пробегом попадает Nissan Qashqai, пишет "Прайм". Причины – залегание колец в двигателях 1.6 HR16DE и 2.0 MR20DE при постоянной эксплуатации в условиях города, хрупкая подвеска и разгерметизация лобового стекла.

Неблагонадежными из-за высокого расхода масла можно назвать подержанные Chevrolet Spark и Matiz, а из-за постоянных поломок привода ГРМ на моторе 1.4 MPi в этот список попадает и Dacia Logan. Среди других подержанных машин, входящих в перечень не очень надежных, – Mazda RX-8 со сроком службы мотора в 100 тыс. км, Citroen C5, имеющий проблемы с автоматической коробкой передач, а также Land Rover Range Rover Sport, отличающийся нестабильной электроникой.

Тем не менее, как заявляют эксперты, в целом неудачных автомобилей не бывает. Многое зависит, прежде всего, от того, с какими целями приобретается машина, в каких условиях ее планируется эксплуатировать и т. д.

"Даже самая неудачная марка и модель при определенных обстоятельствах для конкретного потребителя будет хорошим вариантом", – считает гендиректор сети автосалонов Денис Мигаль. Выбирая автомобиль на вторичном рынке, он советует обязательно ознакомиться с результатами рейтингов, а также краш-тестами и отзывами автовладельцев.

По версии российских автолюбителей, самыми ненадежными являются машины отечественных и китайских производителей. Также опрос показал, как часто автовладельцам приходится ремонтировать машины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».