19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ford Focus стал самой популярной иномаркой на вторичном рынке России в текущем году
Автомобили автомобили агрегатор

Ford Focus стал самой популярной иномаркой на вторичном рынке России в текущем году

С января по август 2021 года спрос на подержанные иномарки в России заметно увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года, пришедшимся на разгар пандемии и введенных в связи с ней ограничений. В годовом выражении он вырос на 26,5%.

Наиболее популярной моделью, по данным "Авито Авто", оказался Ford Focus. На него пришлось 3,68% покупательского спроса. Средняя стоимость этой модели на отечественном вторичном рынке увеличилась в этом году на 12%. Она составила 380 тыс. рублей, сообщают 14 сентября "Автоновости дня".

На втором месте по популярности оказался седан Hyundai Solaris. Его средняя стоимость за 8 месяцев текущего года выросла на 23%, до 613974 рубля. На третьей позиции – Kia Rio. Эта модель прибавила в цене 19,5%. При покупке на вторичном рынке Kia Rio обойдется в среднем в 619997 рублей.

На четвертом месте оказалась Toyota Camry (+44,4%, 1, 3 млн рублей). На пятом – Renault Logan (+17,3%, 305 001 рублей).

По итогам прошлого года авторынок оказался одним из самых востребованных у россиян. Положительная динамика особенно заметна на вторичном рынке. Как пояснил эксперт, на фоне пандемии спрос на новые и подержанные автомобили увеличился в несколько раз. В результате цены на машины с пробегом существенно выросли по сравнению с ценами на новые.

Как отмечают эксперты, на вторичном рынке автомобилей есть достойные модели, которые имеют хорошее соотношение по цене и качеству. На них рекомендуется обратить внимание даже с учетом того, что автомобили уже были в использовании. Есть варианты как по цене до 500 тыс. рублей, так и до 1,5 млн рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».