29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Haval объявила цены на новый купе-кроссовер F7x для России
Haval Автомобили кроссоверы цены

Haval объявила цены на новый купе-кроссовер F7x для России

Haval официально объявила цены на новый купе-кроссовер F7x для России, который будут собирать на заводе в Тульской области, в индустриальном парке «Узловая». От базовой модели автомобиль отличается только формой кузова и заниженной на 35 мм крышей, сообщает Daily-Motor.

Новый Haval F7x будет доступен российским покупателям в трёх комплектациях — Comfort, Elite и Premium. Китайский кроссовер будет оснащаться безальтернативным 2-литровым турбированным мотором мощностью 190 лошадиных сил. В качестве трансмиссии предлагается только 7-диапазонная роботизированная коробка передач.

Стоимость купе-кроссовера в базовой комплектации Comfort составит 1 млн 549 тыс. рублей (2WD) и 1 млн 629 тыс. рублей (4WD). В неё входят: бесключевой доступ в салон, климат-контроль, круиз-контроль, электронный стояночный тормоз, галогенные фары, светодиодные задние фонари и прочее.

Максимально укомплектованная версия под названием Premium обойдётся покупателям в 1 млн 739 тыс. рублей (2WD) и 1 млн 819 тыс. рублей (4WD). Она включает в себя адаптивный круиз-контроль, систему кругового обзора, светодиодную головную оптику, кожаные сиденья и легкосплавные 19-дюймовые диски. За цифровую приборную панель и контроллер управления мультимедийной системой, которые предлагаются в рамках отдельного «Интеллектуального пакета», придётся доплатить ещё 20 тыс. рублей. Таким образом, цены на Haval F7x оказались такими же, как на обычный кроссовер F7.

Российский завод автоконцерна Great Wall Motors, которому принадлежит бренд Haval, открылся в Тульской области в июне этого года. На предприятии сразу началось серийное производство кроссовера Haval F7, который считается бестселлером марки. Осенью к нему добавилась и модель F7x. К 2023 году Great Wall обещает освоить на тульском автозаводе производство сразу четырёх новых SUV-моделей компактного и субкомпактного класса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама