19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Honda может представить новый универсальный мотоцикл Transalp на EICMA-2021 в Милане
Honda Автомобили мотоциклы

Honda может представить новый универсальный мотоцикл Transalp на EICMA-2021 в Милане

В популярной нише универсальных мотоциклов у Honda есть Africa Twin. Более чем за тридцать лет производства он зарекомендовал себя как надежная машина, на которой четыре раза выигрывали ралли "Дакар".

При этом все более высоким спросом пользуются относительно легкие универсальные мотоциклы с объемом двигателя менее тысячи куб. см, такие как Yamaha Tenere 700. По данным инсайдеров, сообщает британское профильное издание Visor Down, в ноябре Honda может ответить возрождением давно снятой с производства модели Transalp.

В 2021 году японский производитель уже заново зарегистрировал это название, отмечают британские журналисты. Новый мотоцикл может стать одной из главных новинок мотосалона EICMA-2021 ("Международная выставка велосипедов и мотоциклов" – "Профиль"), который пройдет в Милане в конце ноября.

По данным источников издания, новый мотоцикл от Honda может оказаться более ориентированным на езду по бездорожью, чем уже выпускающийся универсал NC750X. По оценкам экспертов, его могут оснастить двигателем рабочим объемом 850 куб. см. Он должен показывать сопоставимую с Africa Twin проходимость, но при этом быть более гибким в управлении на шоссе. Официально никаких деталей о Transalp пока что не раскрывается.

Ранее "Профиль" писал, что новое поколение Africa Twin под индексом CRF1100L получило двухцилиндровый двигатель с увеличенным по сравнению с моделью 2019 года рабочим объемом. Мотоцикл стал проще в управлении благодаря более широкому диапазону мощности и более толстой кривой крутящего момента.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».