24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Huawei показала в действии превосходство своего автопилота над Tesla
Huawei Tesla Автомобили

Huawei показала в действии превосходство своего автопилота над Tesla

В настоящее время сразу несколько крупных автопроизводителей Китая готовят к выпуску электромобили на платформе Huawei. Их отличительным знаком станет логотип Huawei Inside. По словам разработчиков, электрокары смогут проезжать до 1000 км в городе и получат полноценный автопилот, о котором "Tesla может только мечтать".

Теперь в сети появилось и видео с тестом одного из Huawei Inside. Пользователи могут оценить работу системы автономного управления в реальной жизни на реальной дороге общего пользования.

Ролик опубликовал один из местных блогеров. Он находится в салоне электромобиля Arcfox Alpha S, который одним из первых проходит по программе Huawei Inside. Серийная версия должна выйти на рынок в четвертом квартале этого года. Производитель – государственная компания BAIC, пишет Sparrows News.

По мнению блогера, такой расторопности автопилота Huawei могут позавидовать водители с большим стажем. Стоит отметить, что автомобиль действительно быстро и своевременно реагирует на препятствия.

Ранее сообщалось, что продажи нового компактного и недорогого электромобиля, который разрабатывает компания Tesla, могут распространить на множество стран, а не только на Китай, как планировалось ранее. В настоящее время в стране идет процесс создания научно-технического центра, который и займется разработкой и испытанием новой модели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Huawei Tesla