19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Husqvarna представила концепт электрического мотоцикла E-Pilen: видео
Автомобили видео мотоциклы

Husqvarna представила концепт электрического мотоцикла E-Pilen: видео

Шведская марка Husqvarna представила прототип электрического мотоцикла E-Pilen. Его главная особенность – быстросъемные аккумуляторы.

Как отмечает портал Electrek, внешне новый мотоцикл очень похож на бензиновые Svartpilen и Vitpilen. Там, где у серийных мотоциклов под пластиковыми панелями скрыт топливный бак, у E-Pilen установлены три небольших съемных аккумулятора.

Технические подробности пока что не разглашаются. Заявлено, что на одной зарядке шведский электрический мотоцикл сможет проехать 100 км. Электромотор мощностью 10,7 л.с. связан с задним колесом цепным приводом.

Максимальная скорость пока что не называется. Исходя из размеров мотоцикла и мощности двигателя, эксперты считают, что она не будет превышать 120 км/ч. E-Pilen, скорее всего, будет позиционироваться как компактное средство передвижения по загруженным городским улицам, а не как быстрый шоссейный мотоцикл.

Пока что неясно, когда и в каком виде E-Pilen может быть запущен в производство. В Husqvarna рассказали, что уже ведут работы над целой линейкой электрических мотоциклов. Подробности шведский производитель пообещал раскрыть "в ближайшем будущем".

Ранее "Профиль" писал, что Husqvarna Norden 901 может получить сразу два варианта. Журналисты разглядели их на шпионских снимках с испытаний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».