29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как быстро разморозить форсунки дворников: советы экспертов
автомобили Автомобили агрегатор

Как быстро разморозить форсунки дворников: советы экспертов

Зачастую замерзшие форсунки стеклоомывателей могут застать водителя врасплох в холодное время года. С неработающими дворниками движение запрещено законодательно, так как же быть в таком случае? Эксперты рассказали, что необходимо делать, чтобы быстро разморозить форсунки.

Горячая вода

Разумеется, если у вас есть возможность раздобыть горячую воду дома или на заправке, проблема решается достаточно быстро. Нужно лишь приложить пакет с горячей водой к форсунке и подержать пару минут. При этом необходимо помнить, что замерзают не только форсунки, но и жидкость внутри подающих трубок. Там она размораживается за счет тепла двигателя, но на это требуется некоторое время, пишет портал "110 км".

Спирт и шприц

В том случае, если достать горячую воду нет никакой возможности, поможет шприц со спиртом. Он может пролежать сколь угодно долго в бардачке машины и выручит в нужный момент. Достаточно лишь влить спирт в форсунку, а он уже разморозит не только само отверстие, но и трубки с омывающей жидкостью.

Ездить на автомобиле с неисправными омывателями стекол запрещено по правилам дорожного движения. Автоэксперты рассказали о рабочих способах, которые помогут разморозить бачок омывателя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама