19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как не получить штраф сразу после покупки автомобиля, рассказали в ГИБДД
Автомобили ГИБДД штрафы

Как не получить штраф сразу после покупки автомобиля, рассказали в ГИБДД

Штрафы, связанные с покупкой автомобиля, грозят тем водителям, которые забывают о правилах регистрации приобретенных транспортных средств. Во избежание недоразумений в ГИБДД составили небольшую памятку для водителей.

Операция "Карусель": как сотрудники ГИБДД заставляют водителей отказываться от тонировки

  • После покупки автомобиля у водителя есть ровно 10 дней для его регистрации. После этого срока автовладельца ожидает штраф;
  • автомобилист должен иметь при себе документ, который подтвердит его право владения/собственности на машину. Вместе с ним должны быть паспорт транспортного средства, полис ОСАГО, а также (при наличии) паспорт и свидетельство о регистрации автомобиля;
  • за управление не зарегистрированным в установленном порядке автомобилем нарушителям грозит ответственность вплоть до лишения права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

В ГИБДД регулярно напоминают водителям о недопустимости управления автомобилем без регистрации. При этом некоторые автомобилисты специально игнорируют эти правила – ведь в этом случае штрафы за машину придется выплачивать бывшему владельцу.

Как писал сайт Profile.ru, ранее водителям напомнили о штрафах за грязные номера. Инспекторы ГИБДД рассказали, какие штрафы грозят автомобилистам за немытую машину и почему.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама