25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как оборудовать площадку под автомобиль на даче, рассказали эксперты
Автомобили агрегатор парковка

Как оборудовать площадку под автомобиль на даче, рассказали эксперты

Оборудование парковки для личного автомобиля на даче – практичное решение, которое избавит от неприятностей в непогоду и слякоть. Однако подходить к выбору покрытия следует ответственно.

Специалисты говорят, что идеальным выбором станет популярная сейчас экопарковка. Решетчатый газон хорошо отводит воду, а также отлично выглядит за счет зеленой травы. Она не требует особого ухода и устойчива к перепадам температуры. К тому же такой вид покрытия долговечен – экопарковка может легко прослужить около 25 лет, сообщает портал "Малоэтажная страна" 24 апреля.

Еще один распространенный вариант – тротуарная плитка. С такого покрытия довольно быстро испаряется вода. Однако не следует размещать плитку на грунте, подверженному пучению.

Многие предпочитают оборудовать площадку из бетона или щебня. Это наиболее бюджетный вариант покрытия, однако он долговечен и удобен. Площадка из щебня удобна тем, что автовладельцу не надо заботиться о водоотведении. Однако иногда придется подсыпать щебень. Спустя время это делать будет уже необязательно, так как щебень постепенно смешивается с грунтом и образует твердую сформированную естественным образом площадку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: парковка