В первую очередь эксперт рекомендует обработать резиновые уплотнители в стыковых соединениях дверей. Использовать лучше всего специальный силиконовый спрей. Если влага и осядет на этих уплотнителях, двери уже не будут прилипать и замерзать, пишет "Тарантас Ньюс" в субботу, 10 сентября.
Затем специалист советует заняться бензобаком. Его можно профилактически просушить. Дело в том, что если вода попадет в бак зимой, она вполне может дотечь до бензопровода, где замерзнет и, вероятно, выведет автомобиль из строя. Для профилактического просушивания бензобака нужно открыть его сливную пробку, слить бензин до нуля, затем просушить все внутри и залить уже новое топливо.
Перед наступлением холодов эксперт также рекомендует промыть стекла. Делать это лучше своими руками. И уже в начале осени начинать добавлять в бачок омывателя "незамерзайку", чтобы холода не застали на дороге врасплох.
Подготовка автомобиля к осени может быть и более комплексной. Ранее "Профиль" подробно рассказывал, как это сделать.