19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как попасть в запертый автомобиль: пять советов экспертов
Автомобили автомобили агрегатор лайфхак

Как попасть в запертый автомобиль: пять советов экспертов

Многие автомобилисты знакомы с этой неприятной ситуацией: дверь автомобиля не открывается ни с ключа, ни с брелока, или ключи и вовсе остались внутри запертого автомобиля. Автоэксперты рассказали, что делать в этом случае. Эти советы – не инструкция по взлому, а помощь рассеянным водителям.

Второй ключ

Самый простой и разумный способ – использовать второй ключ, так как в стандартном комплекте современных автомобилей их обычно два. Даже если машина оказалась заперта вдали от дома, можно взять такси и привезти второй ключ.

Замена батарейки

Если дело в севшей батарейке в брелоке сигнализации, можно просто купить новую и заменить ее. Также рекомендуется носить с собой батарейку про запас.

Услуги официальных взломщиков

Еще один вариант – прибегнуть к услугам официальных взломщиков. Единственное условие, которое необходимо учесть, – документы на автомобиль должны быть на руках, а не в запертом авто. Однако иногда удается уговорить мастеров открыть машину без документов с договоренностью, что после проделанной процедуры они будут предоставлены.

Подручные средства

Также можно прибегнуть к менее гуманным методам. Это различные способы по вскрытию авто подручными средствами. Например, дверь можно отогнуть буквально на 1-2 см, просунуть туда длинный и тонкий предмет и нажать на кнопку электростеклоподъемника. Чтобы как можно меньше навредить двери, импровизированный клин лучше обмотать в бумагу, пишет Speedme.ru.

Разбить стекло

Самый варварский метод – это разбить стекло. Им следует пользоваться в самом крайнем случае. Кроме того, при помощи отвертки или стамески можно сломать замок водительской двери. Однако все эти действия повлекут за собой незапланированные затраты на ремонт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».