28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как самостоятельно вернуть блеск колесным болтам: советы автоэкспертов
автомобили Автомобили агрегатор лайфхак

Как самостоятельно вернуть блеск колесным болтам: советы автоэкспертов

Со временем декоративная отделка автомобиля теряет свой блеск и первоначальный вид. Это касается и колесных болтов. Поскольку колеса первыми "встречают" грязь, камни и реагенты, то износ у болтов происходит гораздо быстрее, чем у других деталей кузова. В результате они темнеют, покрываются налетом и пятнами.

Однако автоэксперты утверждают, что привести в порядок колесные болты можно самостоятельно и быстро. По информации портала "Автовзгляд", для этого понадобятся:

  • кастрюля;
  • 1 л воды;
  • 20 г лимонной кислоты.

Воду и кислоту необходимо смешать, после чего сложить болты в получившийся состав. Затем кастрюлю следует поставить на плиту и томить при 60-70 градусах в течение получаса. После этого нужно достать болты и протереть их чистой тряпкой. А чтобы закрепить результат, после установки болты лучше покрыть лаком.

Ранее "Профиль" рассказывал, как нельзя мыть шины и колесные диски автомобиля. Если делать все правильно, это поможет избежать дальнейших сложностей в эксплуатации. Например, снизится риск возникновения очагов коррозии, а детали прослужат значительно дольше.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама