23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Kia объявила российские цены на обновленный Sorento
Kia Автомобили автомобили агрегатор

Kia объявила российские цены на обновленный Sorento

Кроссовер Sorento стал третьей важной новинкой от компании Kia во втором полугодии текущего года. Сначала был представлен обновленный седан Rio, а затем – K5, ставший заменой Optima.

В пятницу, 15 октября, компания объявила о старте российских продаж Sorento 2022 модельного года. У популярного среди российских покупателей кроссовера появился новый плоский логотип – это стало единственным внешним изменением, пишет Autonews.

Также, начиная с комплектации Prestige, автовладельцам доступен заводской комплекс телематики Kia Connect. У топовой комплектации Premium+ добавлен новый вариант интерьерной отделки.

У начальных комплектаций Sorento появились новые опции. Так, мультимедийная система с восьмидюймовым экраном в версиях Classic, Comfort и Luxe имеет беспроводную поддержку Apple CarPlay и Android Auto. А пакет "Теплые опции" пополнился подогревом переднего стекла и форсунок стеклоомывателя.

В линейку двигателей вошел 2,5-литровый бензиновый мотор на 180 л. с., работающий вместе с 6-ступенчатой АККП. Помимо этого, кроссовер доступен с 2,2 литровым дизелем на 199 л. с. и с роботизированной трансмиссией. А также с 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 на 249 л. с. и 8-ступенчатой АККП.

Стоимость обновленного Kia Sorento начинается от 2499900 рублей. Топовые версии обойдутся до 3629900 рублей.

По итогам сентября Kia Sorento вошел в десятку самых продаваемых автомобилей в России. Однако в первую тройку лидеров он не попал.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».