Профиль

Kia рассекретила свой новый бюджетный кроссовер Sonet

В моторную линейку Kia Sonet войдёт сразу четыре двигателя: 120-сильный турбомотор, 90-сильный турбодизель и два атмосферных агрегата мощностью 83 и 123 лошадиные силы. Кроссовер будет комплектоваться механической коробкой передач или бесступенчатым вариатором, а пару турбомотору составит 7-скоростной «робот». Привод у модели будет только передний, сообщает Daily-Motor.

В длину Kia Sonet получится меньше 4 метров при колёсной базе в 2500 мм. Как ожидается, в производство кроссовер поступит в этом году, а в продажу выйдет в конце 2020-го или в начале 2021 года. Стоимость базовой версии Sonet прогнозируется в пределах 10 тыс. долларов.

Ранее были объявлены сроки начала продаж в России кроссовера Kia Seltos. Модификация с 1,6-литровым двигателем появится на российском рынке не раньше лета, а продажи паркетника в комплектации Luxe с 2-литровым мотором мощностью 149 л.с. стартуют уже этой весной. Цена на эту модель будет начинаться от 1 349 900 рублей. Что касается комплектаций с двигателем объёмом 1,6 литра, то самой доступной здесь будет переднеприводная версия Classic с 6-ступенчатой МКПП, которая будет продаваться за 1 000 099 рублей.

Самое читаемое
Exit mobile version