19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Краш-тест самого безопасного автомобиля показали на видео
Mazda Автомобили

Краш-тест самого безопасного автомобиля показали на видео

Эксперты Европейского комитета по проведению независимых краш-тестов автомобилей назвали самый безопасный автомобиль для взрослых пассажиров. Им стал кроссовер Mazda CX-30, сообщается на сайте организации.

Эта модель по итогам фронтального краш-теста набрала 99% максимально возможного результата, обойдя Mercedes-Benz GLB, Ford Explorer Hybrid и Opel/Vauxhall Corsa. Уровень безопасности ребенка в салоне эксперты оценили в 86%, а безопасность пешехода – в 80%. Качество работы вспомогательных систем Европейский комитет оценивает в 77%. По результатам всех тестов автомобиль получил пять звезд.

По мнению генерального секретаря Euro NCAP Михеля ван Ратингена, результат, которого удалось добиться компании Mazda, – почти идеальный. Он добавил, что краш-тесты будут проводиться и в дальнейшем, однако увидеть что-то лучшее «вряд ли получится».

Напомним, ранее эксперты назвали одними из самых безопасных автомобилей Mercedes-Benz A-Class, новый Ford Focus и Nissan Leaf. Немецкий А-класс может похвастать базовыми системами экстренного торможения и удержания в полосе и функцией мониторинга усталости водителя. Новый Ford Focus оснащен системой предотвращения столкновений Evasive Steering Assist, японскому Nissan Leaf «пятерку» за безопасность помогла получить новейшая система безопасности ProPilot Assist.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Mazda