24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кроссовер Geely Coolray получил эксклюзивную для России версию Nero
Geely Автомобили кроссоверы

Кроссовер Geely Coolray получил эксклюзивную для России версию Nero

На фоне ухода западных автобрендов китайские компании продолжают работу в России и даже готовят для нашей страны специальные версии автомобилей. Так, российское представительство Geely объявило о скором старте продаж спецверсии кроссовера Coolray, получившей название Nero.

Новая спецсерия базируется на комплектации Flagship и, как можно понять из названия, машину отличают преобладающие черные цвета в оформлении кузова и интерьера. Кузов покрашен металлизированной краской Ink Black, в этот же цвет перекрашены почти все мелкие элементы: решетка радиатора, спойлеры и даже колесные диски.

Однако любопытно, что в интерьере сохранены красные элементы передней панели, такие же, как в обычных комплектациях кроссовера. Эксклюзивными можно назвать разве что коврики с логотипами Nero.

В список оборудования новой комплектации включены светодиодные фары, стеклянная крыша с большим люком, функция дистанционного запуска двигателя и бесключевой доступ. Технически никаких изменений популярный кроссовер не претерпел. По-прежнему Coolray поставляется в Россию исключительно с передним приводом, трехцилиндровым 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л. с. и семиступенчатым "роботом" с двойным сцеплением.

Продажи Geely Coolray Nero должны начаться в июне, цены будут объявлены тогда же.

Geely готовит абсолютно новую модель кроссовера для российского рынка. Полноразмерный Monjaro уже получил одобрение типа транспортного средства. Автомобиль построен на той же платформе, что и известное кросс-купе Tugella.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».