25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кроссовер Jetour Х90 Plus получит новую АКПП
Chery Автомобили автомобили

Кроссовер Jetour Х90 Plus получит новую АКПП

Китайский автобренд Jetour, принадлежащий Chery, подготовил плановое обновление семейного кроссовера X90 Plus. В ближайшем будущем автомобиль должны оснастить мощным двухлитровым двигателем и гидротрансформаторной автоматической коробкой передач.

Jetour X90 Plus на данный момент, пока не начались продажи новой внедорожной линейки, можно назвать флагманом модельного ряда. Автомобиль с габаритами 4858 х 1925 х 1780 мм и длиной колесной базы 2850 мм, предлагается в КНР с 5 и 7 местами. Салон оформлен с использованием привычного уже для многих моделей на платформах Chery двойного монитора, объединяющего в единый визуальный элемент виртуальную приборную панель и экран медиасистемы – каждый из них по 12,3 дюйма. Третий дисплей расположен ниже и отвечает, в основном, за климатическую систему.

В отличие от построенного на той же архитектуре Chery Tiggo 8 Pro Max, самый крупный Jetour пока не предлагался с полным приводом: доступны исключительно переднеприводные конфигурации, пишут "Китайские автомобили". При этом дорожный просвет X90 Plus составляет вполне приличные для кроссовера 210 мм.

До рестайлинга все варианты двигателей (197 или 254 л.с.) оснащались 7-диапазонным преселективным "роботом". После обновления появится третий вариант комбинации мотора и трансмиссии с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 211 л.с., заявленный максимальный крутящий момент – 320 Н·м. Эта модификация должна получить долгожданную автоматическую коробку передач и ранее недоступный в моделях Jetour привод на обе оси.

В конце марта Profile.ru сообщал, что Jetour объявил о намерении официально поставлять автомобили в Россию. Бренд был основан в 2018 году. Любопытно, что российское представительство Jetour не будет объединено с офисом Chery, Exeed и Omoda/Jaecoo. Первыми автомобилями Jetour в России станут кроссоверы X90 Plus и Dashing.

Будут ли поставляться в нашу страну полноприводные модификации X90 Plus, пока официально не подтверждено. Продажи первых Jetour в РФ намечены на май 2023 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».