29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Надувной домкрат: как работает и для чего применяется
автомобили Автомобили агрегатор

Надувной домкрат: как работает и для чего применяется

На бездорожье, сыпучем грунте или в снегу обычным домкратом автомобиль поднять сложно. Для этого лучше подходят надувные домкраты.

Они помогают поменять колесо вне дорог с твердым покрытием, объясняет портал 110km. Это подушка или мешок из надежного полимерного материала, который в сложенном виде подкладывают под автомобиль. В комплект обычно входят гибкий шланг для подачи газа или воздуха, переходники и специальные коврики, которые подкладывают сверху и снизу надувного домкрата для защиты его и днища автомобиля от повреждений.

Надувные домкраты можно накачивать выхлопными газами автомобиля. Некоторые работают с электрическим компрессором, который наполняет домкрат быстрее, позволяет экономить бензин и ресурс двигателя. Степень накачки домкрата определяет, насколько высоко поднимается автомобиль.

Главное достоинство надувного домкрата – он легкий и компактный. Обычно такое устройство весит не больше двух килограммов без компрессора, а в сложенном виде не занимает много места в багажнике.

При этом у надувного домкрата есть свои недостатки. Его обычно нельзя использовать на твердых или острых поверхностях – мешок домкрата может легко лопнуть. Надувные домкраты могут потерять герметичность при сильном нагреве и боятся морозов.

При установке надувного домкрата специалисты советуют быть внимательными. Накачанный домкрат может легко выскользнуть из-под автомобиля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама