25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван быстрый способ решения проблемы примерзающих к стеклу "дворников"
Автомобили автомобили советы

Назван быстрый способ решения проблемы примерзающих к стеклу "дворников"

С наступлением минусовых температур многие водители сталкиваются с неприятной проблемой – примерзающие к лобовому стеклу щетки стеклоочистителей. Чтобы «отодрать» замерзшие «дворники», порой требуется немало времени и сил.

В связи с этим портал «АвтоВзгляд» поделился с водителями простым способом, который поможет решить эту проблему быстро и эффективно. Многие автовладельцы знают, что примерзшие щетки стеклоочистителей можно обрабатывать силиконовой смазкой, которая продается в виде спрея в магазинах автозапчастей. Однако этого средства хватает только на пару дней, после чего оно смывается.

По мнению автоэкспертов, для долгосрочной обработки «дворников» нужно наносить более концентрированный состав – силиконовое масло ПМС-200. Этим средством следует обработать рабочее полотно и все детали конструкции щеток стеклоочистителей. Такой метод может избавить от необходимости повторной обработки на неделю. Также отмечается, что силиконовое масло сохраняет эластичность и целостность дверных уплотнителей, пыльников и других резинок.

Ранее автовладельцам дали простые советы по улучшению работы «дворников». В первую очередь, необходимо определить причину плохой работы щеток стеклоочистителей. Чаще всего это связано с пружиной. Она может ослабнуть в случае, если водитель поднимает «дворники» на время стоянки, чтобы они не примерзали к стеклу. Для исправления ситуации нужно купить в магазине пару подходящих по длине пружин и заменить устаревшие детали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».