19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа распространенная ошибка при парковке машины
Автомобили

Названа распространенная ошибка при парковке машины

Автомобильный эксперт раскритиковал совет при парковке автомобиля – поворачивать передние колеса таким образом, чтобы автомобиль упирался в бордюр, если он вдруг скатится. По мнению специалиста, это оправдано только на горке или, если есть проблемы со стояночным тормозом.

Не стоит поворачивать колеса до упора, если в вашей машине есть гидроусилитель руля, рассказал агентству "Прайм" эксперт Егор Васильев. Он информирует, что это может вывести из строя ГУР и пыльники рулевых тяг. Лучше всего просто повернуть колеса в направлении скатывания автомобиля.

Если машина оснащена автоматической коробкой передач, достаточно ограничиться переводом в режим парковки, при механической – поставить на передачу. Главное правило, которого стоит придерживаться, перед началом движения нужно в обязательном порядке возвращать рулем колеса в прямое положение. Васильев также советует, пользоваться стояночным тормозом, если авто на механике. Это поможет избежать проблем при запуске двигателя.

Еще одним правилом парковки является оценивание ситуации, может ли автомобиль помешать другим участникам движения. Также стоит проявить заботу о своем средстве передвижения – не ставить его там, где может сверху упасть снег, сосульки, деревья или нагроможденные вещи с балконов.

Ранее эксперты рассказали, что самая коварная причина поломки шарнира равных угловых скоростей – нарушенная герметичность пыльника. Зачастую это происходит при проезде препятствий, например, на природе или на бездорожье. Однако герметичность может нарушиться и при парковке одним колесом на тротуаре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».