25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы 5 основных правил покупки новых автомобилей
Автомобили автомобили советы

Названы 5 основных правил покупки новых автомобилей

К покупке автомобилей нужно подходить с особой внимательностью и осторожностью. Причем речь идет не только о подержанных машинах, но и о совершенно новых. Автоэксперты перечислили основные правила покупки таких автомобилей.

  1. В первую очередь, нужно отправляться за покупкой только к официальным представителям. "Серые" продавцы часто публикуют объявления с заведомо ложными ценами, увеличивают проценты по кредитам, срывают сроки выдачи авто, продают неисправные машины. Кроме того, их гораздо сложнее привлечь к ответственности.
  2. Автомобиль в официальных автосалонах можно купить либо сразу, либо заказать и подождать. Предпочтительнее второй вариант, пишет "Автовзгляд". В этом случае можно будет "сконфигурировать" машину под себя, без лишних переплат.
  3. При покупке нового автомобиля не нужно забывать о том, что в шоу-руме можно просить скидку. Однако важно понимать, что дилер может порадовать бонусом в том случае, если речь идет о машинах в средних и максимальных комплектациях.
  4. При прочтении договора купли-продажи важно быть крайне внимательными. Именно с помощью этого документа в случае необходимости дилера можно привлечь к ответственности. Наибольшее внимание стоит уделить итоговой стоимости автомобиля, срокам передачи транспортного средства клиенту, размеру неустоек в случае срыва сроков. Также нужно обратить внимание на ответственность дилера, его гарантийные обязательства.
  5. Во время передачи автомобиля покупателю следует внимательно изучить машину на предмет повреждений, неисправностей и соответствия заказу, проверить работу всех систем авто. Нелишним будет сверить VIN-код автомобиля на кузове с номером, прописанным в ПТС, убедиться, что продавец передал полный комплект бумаг и два комплекта ключей.

Ранее водителям перечислили основные правила покупки подержанного автомобиля. Эксперты дали несколько советов, как правильно выбрать такую машину и провести тест-драйв.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».