28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы основные преимущества личного автомобиля на время самоизоляции
автомобили Автомобили общественный транспорт

Названы основные преимущества личного автомобиля на время самоизоляции

Во время угрозы распространения коронавируса, введения карантина и требований самоизоляции многие автолюбители заявили, что не собираются расставаться со своими машинами и пересаживаться на общественный транспорт. Автомобиль в этих условиях действительно может стать незаменимым помощником.

Эксперты рассказали о причинах подорожания автомобилей в России

Личный автомобиль сегодня с точки зрения распространения инфекции действительно куда безопаснее автобуса или троллейбуса, даже несмотря на масштабную дезинфекцию общественного транспорта.

Кроме того, владелец личного транспортного средства во время карантина может неплохо заработать. Например, доставляя продукты или стройматериалы на дом, пишет Auto.mail.ru.

В сложных экономических условиях автомобилей может сыграть роль финансовой подушки: его легко продать, так как это очень ликвидный товар. Кроме того, своя машина может оказаться единственным транспортом, особенно когда власти принимают решение отменить авиарейсы и ограничить железнодорожное сообщение.

В обозримом будущем автомобиль может стать источником энергии. В Японии, например, инженеры разрабатывают технологию Vehicle to Home, которая позволит обеспечить светом частный дом за счет аккумулятора электрокара.

Ранее сообщалось, что в Киеве с 22 марта прекратил работу общественный транспорт. Эта мера принимается в рамках карантинных мероприятий по борьбе с коронавирусом. Транспортные перевозки сохранятся только для работников экстренных служб, аптек и продуктовых магазинов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама