29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы популярные подержанные кроссоверы августа в Москве и Петербурге
автомобили Автомобили кроссоверы рейтинг

Названы популярные подержанные кроссоверы августа в Москве и Петербурге

Эксперты проанализировали продажи кроссоверов и внедорожников на вторичном рынке Москвы и Петербурга и составили список самых популярных машин с пробегом в сегменте SUV. По итогам августа в обоих городах лидером рейтинга оказалась одна и та же модель.

Так, москвичи в прошлом месяце приобрели 9,7 тыс. подержанных кроссоверов и внедорожников. Больше всего в столице было продано автомобилей Volkswagen Tiguan – 296 единиц. С небольшим отставанием идет ранее лидировавший в этом сегменте BMW X5 (283 машин). Кроме того, в топ-5 самых популярных кроссоверов с пробегом в Москве вошли Nissan X-Trail (267 штук) и Nissan Qashqai (251 единиц), а также Toyota RAV4 (236 экземпляров), сообщает "Автостат".

В Санкт-Петербурге в августе было продано почти четыре тыс. подержанных автомобилей сегмента SUV. Здесь лидером покупательских предпочтений также оказался Volkswagen Tiguan (158 штук). Далее в рейтинге идут Nissan Qashqai и Mitsubishi Outlander (105 и 100 штук соответственно), а замыкают пятерку лидеров Nissan X-Trail (97 экземпляров) и BMW X5 (94 машины).

Ранее немецкий портал Auto Bild совместно с организацией по техническому надзору (TÜV) составили рейтинг самых надежных компактных кроссоверов с пробегом, которые представлены на европейском рынке. Примечательно, что Volkswagen Tiguan, до этого не раз получавший высшую оценку от TÜV, не вошел в этот список.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама