29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новое поколение Lada Niva получило оценку немецких экспертов
Lada АвтоВАЗ автомобили Автомобили

Новое поколение Lada Niva получило оценку немецких экспертов

Журналист Гернот Крампер прокомментировал концепт, созданный на платформе альянса Renault-Nissan. Также он рассказал, как специалисты автомобильной отрасли в Германии относятся к легендарной модели. Реализация новой Lada Niva ожидается в 2024 году.

По словам Крампера – журналиста издания Stern, – несмотря на все насмешки, Lada Niva всегда выгодно выделялась среди прочих внедорожников, когда речь шла о тяжелой работе в лесу или горах.

Он похвалил отечественный автоконцерн “АвтоВАЗ” за отказ от футуристических концептов вроде 4x4 Vision, который был представлен на Московском автосалоне в 2018 году, и выбор “коробчатого” дизайна.

Классические элементы Niva, делающие ее узнаваемой среди прочих, остаются, и это тоже бонус новой модели, заявил Крампер. Останутся, например, круглые фары и высоко установленные продолговатые указатели поворота. Также внедорожный вид автомобилю придают открытые колесные арки и более громоздкие бамперы.

Ранее новое поколение Lada Niva оценили и американские эксперты. Автомобильный журнал Jalopnik выразил надежду, что "в испытанном виде любимая Niva, возможно, останется еще на полвека".

Автомобиль Lada Niva нового поколения получит две версии – с компактной и удлиненной колесной базой, его построят на платформе CMF-B. Кроме того, стало известно, что классический внедорожник Lada 4х4 сменил имя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама