24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Об опасности дополнительной шумоизоляции автомобиля рассказали водителям
Автомобили автомобили советы

Об опасности дополнительной шумоизоляции автомобиля рассказали водителям

Многие автовладельцы в погоне за тишиной во время езды прибегают к дополнительной шумоизоляции салона. Однако такие манипуляции в некоторых случаях могут нанести вред машине. Автоэксперты рассказали о минусах дополнительной шумоизоляции.

Чтобы изолировать салон от внешних шумов, его практически полностью разбирают, демонтируют двери, обклеивают дополнительными слоями специального шумоизолирующего материала, а потом собирают заново. В целом такие действия добавляют вес машине, что чревато дополнительным расходом топлива и увеличением тормозного пути, пишет "Автовзгляд".

Также увеличивается вес отдельных деталей. Например, петли и крепеж дверей могут не справляться с "лишними" килограммами, в результате чего они просядут. Это приводит к негерметичности уплотнений и выходу из строя замка. А дополнительный вес в крышке багажника иногда чреват тем, что она перестает автоматически подниматься при открытии замка.

Кроме того, при попадании воды во внутренние полости дверей слои шумоизолирующего материала работают как губка, что провоцирует коррозию металла. А установка шумоизоляции на автомобиле, находящемся на заводской гарантии, может привести к ее прекращению.

Также не стоит забывать и о недобросовестных мастерах, которые при установке шумоизоляции могут повредить отделку или неправильно подключить электрику.

Ранее эксперты рассказали о необычных предметах, которые могут пригодиться в салоне автомобиля весной. Эти подручные средства помогут решить распространенные проблемы с машиной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».