25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Опубликованы фото кроссовера KIA Sorento четвертого поколения
Kia Kia Motors Автомобили кроссоверы

Опубликованы фото кроссовера KIA Sorento четвертого поколения

Южнокорейская компания KIA распространила фотографии нового кроссовера Sorento, который официально должны представить на автосалоне в Швейцарии в начале марта.

KIA раскрыла список комплектаций российского Mohave

Экстерьер кроссовера выполнен в концепции «улыбка тигра», сообщает «Автостат». Автомобиль получил узнаваемую решетку радиатора, которая составляет единую конструкцию с головными фарами. KIA Sorento также имеет рельефный бампер.

В салоне кроссовера установлен широкоформатный центральный дисплей и информационно-развлекательная система. Также доступны система помощи водителю и набор зарядок для гаджетов. Kia Sorento позиционируется как одна из ключевых моделей бренда.

Ранее стала известна линейка двигателей нового KIA Sorento. Базовой версией мотора станет гибрид на 220 л.с. с бензиновым турбомотором объёмом 1,6 литра. Также будет доступна модификация с 2,2-литровым дизельным турбомотором и версии с бензиновыми безнаддувными двигателями на 2 и 2,5 литра. Топ-версия, предположительно, будет оснащена 300-сильной 2,5-литровой «турбочетвёркой».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».