23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Опубликованы первые фотографии обновленной Lada Vesta
Lada Автомобили

Опубликованы первые фотографии обновленной Lada Vesta

Первый прототип обновленной LADA Vesta испытали на дорогах в Тольятти. Фотографии одного из автомобилей, SW Cross, были опубликованы в соцсетях.

Сообщается, что сначала прототипы – седаны и универсалы Vesta FL – проходили тесты на полигоне и пригородных трассах. Там машины прошли больше трех тыс. км.

Из-за камуфляжа рассмотреть новую «Весту» пока не удается. Источники сообщества AvtoVAZ News во «Вконтакте» заявляют, что она будет оснащена светодиодными фарами зауженной формы.

Модель также получит переработанный передний бампер и прямоугольные «противотуманки», а также новый задний бампер и измененные фонари. В салоне машины появится другой мультифункциональный руль, новые сиденья, дверные карты и передняя панель с крупным вертикальным тачскрином мультимедийной системы, передают «Автоновости дня».

Ранее «АвтоВАЗ» анонсировал выход полностью нового поколения внедорожника Lada Niva, которое будет сделано на платформе альянса Renault-Nissan. Новое поколение появится в 2024 году. Работа над ним уже началась. Внедорожник получит две версии – с компактной и удлиненной колесной базой, и будет базироваться на платформе CMF-B.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Lada