29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Опубликованы первые фотографии обновленной Lada Vesta
Lada Автомобили

Опубликованы первые фотографии обновленной Lada Vesta

Первый прототип обновленной LADA Vesta испытали на дорогах в Тольятти. Фотографии одного из автомобилей, SW Cross, были опубликованы в соцсетях.

Сообщается, что сначала прототипы – седаны и универсалы Vesta FL – проходили тесты на полигоне и пригородных трассах. Там машины прошли больше трех тыс. км.

Из-за камуфляжа рассмотреть новую «Весту» пока не удается. Источники сообщества AvtoVAZ News во «Вконтакте» заявляют, что она будет оснащена светодиодными фарами зауженной формы.

Модель также получит переработанный передний бампер и прямоугольные «противотуманки», а также новый задний бампер и измененные фонари. В салоне машины появится другой мультифункциональный руль, новые сиденья, дверные карты и передняя панель с крупным вертикальным тачскрином мультимедийной системы, передают «Автоновости дня».

Ранее «АвтоВАЗ» анонсировал выход полностью нового поколения внедорожника Lada Niva, которое будет сделано на платформе альянса Renault-Nissan. Новое поколение появится в 2024 году. Работа над ним уже началась. Внедорожник получит две версии – с компактной и удлиненной колесной базой, и будет базироваться на платформе CMF-B.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Lada
Реклама
Реклама
Реклама