19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Появились первые фотографии новой Lada Granta Sport
Lada АвтоВАЗ Автомобили

Появились первые фотографии новой Lada Granta Sport

«Заряженную» Lada Granta заметили на тестах

В сети появились первые фотографии новой Lada Granta Sport. Свежий прототип автомобиля заметили на дорожных испытаниях в Тольятти, сообщает CarsWeek.

Очевидцам удалось сделать несколько фотографий спортивной Granta. И хотя машина, как и положено на тестах, обклеена камуфлирующей плёнкой, некоторые детали на снимках всё же можно разглядеть.

Так, спортивная версия Lada Granta получила новые передние и задние бамперы, накладки на пороги, легкосплавные диски нового дизайна, а также крупный наконечник на выхлопной трубе.

По предварительным данным, новинка получит модифицированный 1,6-литровый двигатель мощностью до 120 лошадиных сил. В паре с ним пойдёт прежняя механическая трансмиссия. Также Granta Sport может получить перенастроенную подвеску и стилистические изменения в салоне.

Других подробностей про спортивную Granta пока не сообщается. Ожидается, что официально машина будет представлена до конца этого года.

Ранее «Профиль» писал, что эксперты аналитического агентства «Автостат» назвали топ-10 самых популярных автомобилей на российском авторынке в первом квартале этого года. Список возглавила Lada Granta, которая была бестселлером на протяжении четырех месяцев подряд – с ноября 2018 года по февраль нынешнего.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».