25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыта стоимость нового Rolls-Royce Ghost в России
Rolls-Royce Автомобили автомобили

Раскрыта стоимость нового Rolls-Royce Ghost в России

Компания Rolls-Royce представила в России седан Ghost нового поколения. Новый Rolls-Royce Ghost оснащен системой полного привода и полноуправляемым шасси с поворачивающимися под небольшим углом задними колесами. Они позволяют автомобилю увеличить маневренность на малых скоростях и стабильность – на высоких.

Объем двигателя седана – 6,75 л. Мотор работает в паре с восьмиступенчатым "автоматом". Масса автомобиля составляет 2,5 т, он способен ускоряться с места до «сотни» за 4,8 с. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч.

Цена автомобиля на российском рынке составит от 23 млн рублей. Его более длинная модификация Extended будет стоить от 25 млн рублей. Седан Ghost построен на алюминиевом шасси Architecture of Luxury, которое применялось в других моделях марки – Phantom и Cullinan. Длина автомобиля составляет 5546 мм, ширина – 2148 мм. Он прибавил 89 и 30 мм соответственно, сообщает «Автостат».

Среди новых стилистических элементов эксперты отмечают подсвечиваемую радиаторную решетку. Также на передней панели салона появилась светящаяся надпись «Ghost». Кроме того, в новом автомобиле есть холодильник для шампанского.

Ранее сообщалось о другой модели Rolls-Royce, получившей специальную российскую версию. Продажи этих автомобилей достигали рекордных уровней в России и мире в 2019 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».