24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раз и навсегда: автомобили каких марок чаще всего выбирают на долгий срок
Автомобили автомобили агрегатор

Раз и навсегда: автомобили каких марок чаще всего выбирают на долгий срок

Чаще всего водители меняют автомобили после 3-5 лет эксплуатации. У некоторых этот срок увеличивается до 10 лет и больше, если автомобиль на ходу и не требует частого ремонта. Существуют марки, которые известны своей надежностью и долговечностью и позволяют владельцу не беспокоиться о смене транспортного средства долгие годы.

Эксперты провели исследование и выяснили, на каких 10 автомобилях чаще всего одни собственники ездят не менее 15 лет. Американским порталом ISeeCars было проанализировано более 660 тыс. автомобилей 1981-2005 годов, проданных в 2020-м. В результате выяснилось, что в топе оказались исключительно японские модели, преимущественно марки Toyota. В качестве критериев исследования были взяты широкая распространенность автомобилей и их производство в настоящий момент.

Так, автомобилем, которому люди верны дольше и чаще всего, оказалась Toyota Prius. В собственности у первоначальных владельцев находятся 13,7% автомобилей старше 15 лет. Средний показатель по всем автомобилям в США с длительным "сроком хранения" составляет 6,1 %.

Лидерами также считаются еще четыре модели Toyota – кроссовер Highlander, пикап Tacoma, минивэн Sienna и пикап Tundra. На шестой и седьмой строчке находятся марки автомобиля Honda – CR-V и Pilot. Затем идет Subaru Forester. Замыкают десятку еще две Toyota – внедорожники Sequoia и 4Runner (9,1% и 9,4% соответственно).

Тем не менее большинство водителям придется рано или поздно продать свой автомобиль. Эксперты рассказали, что в вопросе смены автомобиля нужно обращать внимание на его техническое состояние, и раскрыли три признака, которые подскажут о необходимости продажи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».