24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рейтинг самых надежных марок автомобилей составили в США
Автомобили агрегатор

Рейтинг самых надежных марок автомобилей составили в США

Американское консалтинговое бюро J.D. Power более 50 лет изучает качество потребительских товаров в различных сегментах рынка. Недавно аналитики компании опубликовали 32й ежегодный рейтинг надежности автомобильных марок.

Как оценивается надежность автомобилей

Какой методикой руководствовались при составлении рейтинга надежности? Для исследования, результаты которого приводятся на сайте компании, эксперты подсчитывали количество неисправностей на 100 автомобилей марки. В исследование включали автомобили в возрасте три года, которые до сих пор находятся в руках первого владельца. Всего в рамках исследования оценивалась надежность по следующим категориям:

  • навигация, аудио, связь и развлечения;
  • двигатель и трансмиссия;
  • экстерьер;
  • интерьер;
  • приборы и панели управления;
  • опыт вождения;
  • отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха;
  • сиденья.

Лидер по надежности остается неизменным

Какие марки признаны американскими экспертами самыми надежными? Lexus девятый раз за последние десять лет оказался на первом месте рейтинга – на 100 автомобилей приходится 81 неисправность. Далее следует Porsche (86 неисправностей), Kia (97 неисправностей), Buick и Cadillac (по 100 неисправностей).

Самым надежным автомобилем эксперты признали спорткар Porsche 911. За последние три года немецкий автомобиль дважды завоевал этот титул.

Азиатские марки исследователи считают более надежными по сравнению с американскими и европейскими. При этом они продолжают совершенствоваться – Kia, например, раньше не удавалось выбиться в лидеры по надежности среди доступных марок, но за год количество выявляемых неисправностей на автомобилях этой марки снизилось на 35 для каждых 100 автомобилей.

Как отметили в консалтинговом агентстве, средний показатель в 121 неисправность на 100 автомобилей – лучший за всю историю наблюдений. За последний год надежность автомобилей выросла по всем категориям. Сильнее всего сократилось количество неполадок, касающихся салонов автомобилей.

Ранее «Профиль» писал о том, что аналитическая компания CarMD составила рейтинг автомобилей с самыми надежными двигателями. Для этого компания проанализировала данные о 15 млн машин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».