19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Реконструированный участок трассы М1 в Подмосковье стал платным
Автомобили автомобили Московская область

Реконструированный участок трассы М1 в Подмосковье стал платным

Со вторника, 11 января, введен платный проезд на реконструированном участке 33-66-й км федеральной автотрассы М1 "Беларусь" в Московской области. Стоимость проезда для легковых автомобилей с понедельника по четверг составит 100 рублей. С пятницы по воскресенье и в праздники – на 20 рублей больше. За проезд грузовиков нужно будет платить 330 рублей в любой день недели.

Также можно оформить абонемент на 90 дней, что позволит сэкономить до 30% в пересчете на одну поездку, передает "Интерфакс". Это окажется выгодно для тех, кто ездит по этому участку часто.

Пункт взимания платы на М1 находится около города Голицыно Одинцовского района Московской области, на 46-м км трассы. Там 17 шлюзов, включая семь реверсивных. Также там можно купить транспондер и пополнить счет.

Участок между 33-84-м км автотрассы М1 стал вторым платным на Минском шоссе (после 18,5-километрового Северного обхода города Одинцово). Его реконструкция завершилась в конце декабря 2021 года. Максимальная скорость на нем – 120 км/ч. С двух сторон участка построили двухполосные дороги, являющиеся бесплатным альтернативным маршрутом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».