"Отдельно хочу сказать о возможности производства на "АвтоВАЗе" автомобилей Renault Duster, но под брендом Lada", – сказал Пак в эфире канала "Россия 24". Он добавил, что производство этой модели будет освоено на заводе в Тольятти.
Ранее в этот же день стало известно, что российские активы французской автомобильной группы Renault перевели в госсобственность. В Минпромторге сообщили, что 100% акций завода "Renault Россия" получит правительство Москвы, 67,69% акций "АвтоВАЗа" – государство в лице ФГУП "НАМИ", оставшиеся – сохранит "Ростех". Сервисным обслуживанием автомобилей данного бренда теперь будет заниматься "АвтоВАЗ".
Отмечалось, что передача доли Renault государству позволит сохранить работу предприятия в условиях санкций. Таким образом Минпромторг рассчитывает сохранить рабочие места и производственный цикл.