29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские дилеры Renault столкнулись с дефицитом кроссоверов Duster
Renault Автомобили кроссоверы

Российские дилеры Renault столкнулись с дефицитом кроссоверов Duster

Дилеры Renault в России обозначили дефицит кроссовера Duster. В автосалонах почти не осталось ходовых версий этой модели, выпущенных в 2019 году. Они будут распроданы к началу февраля. Автомобили 2020 года выпуска только начали отгружать.

Renault Duster возглавил топ-5 лучших бюджетных авто для дачников

Причина дефицита Duster заключается в том, что компания Renault не рассчитала спрос на модель и произвела меньше кроссоверов, чем потребовалось. В марте складские запасы будут восполнены, пишут «Ведомости».

В декабре 2019 года российские дилеры Renault реализовали 4508 кроссоверов Duster. Это почти вдвое больше, чем за аналогичный период годичной давности. По итогам всего прошедшего года продажи модели составили 39031 автомобиль, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Стоимость переднеприводного Renault Duster в стартовой комплектации Access с 1,6-литровым двигателем мощностью 114 л.с., работающем в паре с МКП, составляет 741 тыс. руб. В максимальной комплектации версия Adventure с 2,0-литровым двигателем мощностью 143 л.с., с АТ и полным приводом предлагается за 1 млн 172 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в моторной линейке французского кроссовера Renault Duster появился новый малообъёмный двигатель с наддувом. Трёхцилиндровый наддувный движок TCe 100 — одна из новейших разработок концерна. Новый силовой агрегат имеет мощность 100 лошадиных сил и идёт в паре с пятиступенчатой «механикой».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама