29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самый длинный Land Rover Defender покажут 31 мая
Jaguar Land Rover Автомобили автомобили

Самый длинный Land Rover Defender покажут 31 мая

Спустя два года после премьеры нового поколения внедорожников Land Rover Defender, представленных в двух версиях колесной базы – 90 и 110, британцы подготовили к серийному производству третью модификацию – 130, которая станет самой длинной в истории семейства Defender.

Как сообщает портал Carscoops.com, длина кузова новой модификации Defender составит 5100 мм, что на 342 мм больше, чем у актуальной пятидверной версии 110 и на 777 мм больше, чем у трехдверного исполнения с индексом 90.

Defender 130 будет унифицирован с "пятидверкой" в передней части, но получит растянутую колесную базу и увеличенный задний свес. За счет этих изменений в салоне компоновщикам удалось разместить три ряда сидений по формуле 2+3+3, то есть грядущая самая габаритная модификация станет одним из немногих восьмиместных внедорожников на планете.

Моторная гамма Land Rover Defender 130 полностью повторит имеющуюся: на машину будут устанавливать дизельные, бензиновые и гибридные силовые установки мощностью от 200 до 518 л. с., все версии оснащены 8-ступенчатым "автоматом" производства ZF и продвинутой системой управления полным приводом Terrain Response с полностью автоматическим режимом, в котором электроника сама решит, стоит ли задействовать блокировки дифференциалов и понижающий ряд трансмиссии.

Старт приема заказов в Великобритании должен состояться 31 мая. Пока нет ясности, доберется ли новая модификация внедорожника до российского рынка по официальным каналам: Jaguar Land Rover был одним из первых западных брендов, объявивших о приостановке деятельности в России в феврале 2022 года. Однако официальных сообщений о полном уходе тоже пока не было.

Ранее "Профиль" писал, что продукция Land Rover попала в список брендов, разрешенных к ввозу в Россию в рамках параллельного импорта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама