23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сборка обновленного Kia Cerato началась в России
Kia автомобили Автомобили Россия

Сборка обновленного Kia Cerato началась в России

Продажи обновленного седана Kia Cerato должны начаться в России в сентябре 2021 года. Сборка модели уже стартовала на заводе "Автодор" в Калининграде.

Отмечается, что этот автомобиль первым в РФ получил новый логотип "Kia". До конца года он появится еще на 11 машинах компании. Также Cerato стал первым автомобилем, который оснащен телематическим комплексом Kia Connect – в будущем он появится во всех моделях бренда, пишет "За рулем".

Обновленный Cerato отличается от предшественника как некоторыми изменениями во внешности, так и новыми системами. Речь идет о системах безопасности и помощи водителю, которые объединены в единый комплекс Drive Wise.

Кроме того, автомобиль оснащен системой дистанционного запуска двигателя, новой версией мультимедийной информационно-развлекательной системы с 10,25-дюймовым дисплеем, а также электронным стояночным тормозом.

Стоимость обновленного Kia Cerato объявят накануне продаж. Предыдущую версию автомобиля можно купить по цене от 1280900 рублей.

О том, что обновленный Kia Cerato сертифицировали в России, стало известно в конце июля. Это одна из трех моделей корейской марки, которые выпускаются в Калининграде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».