29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Составлен список самых долговечных автомобилей
Автомобили

Составлен список самых долговечных автомобилей

Одним из главных критериев при выборе автомобиля является его надежность. Эксперты проанализировали рынок подержанных авто и составили список машин, которые проехали 200 тыс. миль  (более 320 тыс. км), и поэтому могут претендовать на звание самых крепких и долговечных.

Всего было проанализировало около 12 млн автомобилей с пробегом, проданных в 2020 году, сообщает портал iSeeCars. Самыми "неубиваемыми" оказались машины марки Toyota, а также полноразмерные внедорожники.

Так, на первой строчке расположился Toyota Land Cruiser, а на второй – Toyota Sequoia. Эти внедорожники с большим отрывом занимают лидирующие позиции, при этом Sequoia в два раза чаще может проехать свыше 300 тыс. км, чем следующий автомобиль в списке.

"Легендарный Toyota Land Cruiser спроектирован так, чтобы прослужить не менее 25 лет даже в самых суровых условиях вождения", – рассказал аналитик Карл Брауэр.

Следом в списке идут Chevrolet Suburban и Ford Expedition. На пятой и шестой строчке расположились Toyota 4Runner и Avalon. Седьмое место досталось Chevrolet Tahoe, а восьмое и девятое – снова Toyota: единственный в списке кроссовер Highlander Hybrid и Toyota Tundra. Топ-10 замкнул GMC Yukon XL.

Ранее рейтинг надежных автомобилей опубликовало американское консалтинговое бюро J.D. Power, которое более 50 лет изучает качество различных потребительских товаров. В исследование включали автомобили в возрасте три года, до сих пор находящиеся в руках первого владельца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама