23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Специалисты объяснили, как выгодно купить автомобиль
автомобили Автомобили

Специалисты объяснили, как выгодно купить автомобиль

Эксперты дали советы, как приобрести новый автомобиль с максимальной выгодой. Они рекомендуют детально изучить реальный диапазон цен на выбранную модель.

Специалисты советуют сравнивать предлагаемые комплектации и определиться с дополнительным оборудованием, которое хотелось бы докупить. Об этом сообщает "Тарантас Ньюс". "Если покупать дополнительное оборудование сразу же, а не откладывать это до лучших времен, то можно получить скидку в размере до трети стоимости опций", – отметил один из экспертов.

Кроме того, рекомендуется посетить несколько дилерских центров или связаться с ними по телефону, а не бросаться за покупкой сразу. Нужно сравнить предложения и уже после этого ехать в тот центр, где предлагают наиболее выгодные условия. Не стоит забывать, что во многих случаях возможны условия для торга. Специалисты отмечают, что охотнее всего на понижение цены идут менеджеры салонов премиум-брендов. Это происходит из-за того, что премиальные автомобили не только дороже, но и маржинальнее массовых моделей.

Эксперты напоминают, что выгодные предложения могут появиться в конце месяца. В это время дилеры закрывают план, а потому охотнее продают автомобили со скидками. Особенно хорошим временем считается период с ноября по декабрь – в эти два месяца дилеры обычно спешат распродать оставшиеся на складах автомобили, чтобы выполнить ежегодный план продаж.

Ранее "Профиль" писал, что в России с 15 марта вновь вырастут рекомендованные розничные цены на автомобили марки Lada. Это станет вторым повышением с начала 2021 года. Подорожание коснется всех моделей. Оно составит от 8 до 20 тыс. рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».