23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стала известна дата начала продаж кроссовера Kia Seltos в России
Kia Seltos Автомобили кроссоверы

Стала известна дата начала продаж кроссовера Kia Seltos в России

Продажи нового южнокорейского кроссовера Kia Seltos, который в сети называют «убийцей» Hyundai Creta, начнутся в России со 2 марта. Такой информацией поделился один из участников форума Seltos.Club со ссылкой на сотрудников дилерского центра Kia в Казани.

Первые Kia Seltos поступили к российским дилерам

По его словам, автомобили уже приехали к дилерам и, начиная с 15 февраля, начнётся приём заказов на них. Тест-драйвы Kia Seltos стартуют спустя две недели – 2 марта.

Недавно в сети были опубликованы цены на все комплектации Kia Seltos для России. Однако в российском представительстве Kia их назвали «не соответствующими действительности». Там пообещали обнародовать точную стоимость всех версий кроссовера ближе к началу продаж, которое официально запланировано на весну этого года.

Напомним, что в России Kia Seltos будут продаваться с атмосферными двигателями объёмом 1,6 и 2,0 литра мощностью 120 и 147 лошадиных сил соответственно, а также механической коробкой передач, «автоматом» или вариатором на выбор. Топовая версия будет оснащаться 1,6-литровым турбомотором на 175 л.с. и «роботом» с двумя сухими сцеплениями. Кроме того, новый кроссовер получит светодиодную головную оптику, комбинированную обивку сидений, штатную мультимедиа систему. Собирать Kia Seltos будут на заводе в Калининграде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».