24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стали известны цены на полноприводную версию Toyota Camry
Toyota Автомобили седаны цены

Стали известны цены на полноприводную версию Toyota Camry

Toyota объявила цены на полноприводную версию седана Camry 2021 модельного года. Продажи автомобиля на североамериканском рынке стартуют же в марте.

Toyota создала конкурента Nissan Juke

По сравнению с переднеприводной моделью версия AWD оказалась на 1400 долларов дороже во всех комплектациях. Так, в в базовом исполнении под названием LE полноприводная Camry будет стоить от 26 тыс. 370 долларов или 1 млн 730 тыс. рублей по текущему курсу. В «топовом» варианте Palsen автомобиль обойдется уже в 28 тыс. 270 долларов или 1 млн 850 тыс. рублей, сообщает daily-motor.ru.

Популярный японский седан получил AWD впервые с 1991 года. Инженерам Toyota пришлось адаптировать платформу TNGA, интегрировав в неё узлы от кроссоверов RAV4 и Highlander. В итоге полноприводная Camry получит систему фирменного полного привода Dynamic Torque Control AWD, включая раздаточную коробку и задний дифференциал от RAV4 нового поколения, а «кардан» – от Highlander. Основным рынком для этой модификации седана станут Соединенные Штаты, а вот до России полноприводная Camry, скорее всего, не доедет.

Ранее сообщалось, что до конца текущего года все российские модели Toyota и Lexus получат уникальный противоугонный идентификатор: на каждый автомобиль будет нанесена маркировка, состоящая из 10 000 микроточек. Система позволит проверить историю автомобиля, даже если у него неоригинальный VIN-номер и он числится в угоне.

Отмечается, что

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».