19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стали известны российские цены на новый кроссовер Changan CS55plus
Changan Автомобили автомобили кроссоверы

Стали известны российские цены на новый кроссовер Changan CS55plus

Российское отделение компании Changan объявило о выводе на российский рынок нового компактного кроссовера CS55plus.

В сообщении компании, имеющемся в распоряжении редакции "Профиля", особо подчеркивается, что новая модель кроссовера появилась спустя всего три года после выхода первого поколения. Новый CS55plus получил полностью переработанный дизайн, выдержанный в стиле концепт-кара Vision-V, впервые показанного осенью 2020 года на Пекинском автосалоне. Россиянам эта стилистика известна благодаря кроссоверу UNI-K: он уже продается официальными дилерами.

Габариты новинки: длина – 4515 мм, высота – 1680 мм, ширина – 1865 мм. Колесная база – 2656 мм. И внешне, и в оформлении салона у уже упомянутого UNI-K и нового, более компактного CS55plus, много общего: крупная решетка радиатора в форме перевернутой трапеции, минималистичное оформление панелей кузова с высокой массивной поясной линией. В салоне – многоуровневая панель приборов и компактный руль в форме двойной буквы D.

В новой модели устанавливается бензиновый двигатель линейки BlueCore: рабочий объем 1,5 литра, мощность 181 л. с., максимальный крутящий момент – 280 Нм. Коробка передач – преселективный семиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями "мокрого" типа. В пресс-релизе особо подчеркивается, что и двигатель, и трансмиссия разработаны собственным инженерным центром Changan в английском Бирмингеме. Двигатель адаптирован для России – в него можно заливать 92-й бензин.

Поскольку CS55 уже продается в КНР с 2021 года, модель успела получить несколько наград китайской ассоциации изучения удовлетворенности автовладельцев (CACSI) и агентства J.D.Power.

В Changan особо гордятся тем, что двигатель BlueCore 1,5T попал в книгу рекордов Гиннесса, проработав непрерывно 259 час. на предельных оборотах.

В России кроссовер Changan CS55plus будет доступен в трех комплектациях – Comfort, Luxe и Tech. Цены начинаются с отметки в 2,6699 млн руб.

Ранее "Профиль" писал, что китайское подразделение J.D. Power опубликовало ежегодный рейтинг удовлетворенности новыми автомобилями. Было опрошено более 25 тыс. респондентов в 70 городах КНР. Changan попал в список лучших наряду с такими брендами, как Chery и GAC.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама