19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Петербурге открылся международный автосалон
Автомобили Санкт-Петербург

В Петербурге открылся международный автосалон

«Санкт-Петербургский международный автомобильный салон 2019» открылся 4 апреля в конгрессно-выставочном центре Экспофорум.

Салон будет работать по 7 апреля. На мероприятии представлены новые модели автомобилей, бренды, концепты, тюнинг и автогаджеты, размещены экспозиции отечественных и китайских производителей, дилерские стенды европейских, японских и корейских брендов, а также экспозиции тюнинговых ателье.

В частности, «АвтоВАЗ» представляет линейку новых моделей и концепт-кар Lada 4x4 Vision. Посетители также смогут ознакомиться с автомобилем ГАЗа Соболь NEXT 4Х4 Мастер-Авто — прототипом внедорожных автомобилей «Соболь», предназначенным для экстремальных путешествий и активного отдыха. Кроме того, Горьковский автомобильный завод продемонстрирует цельнометаллический фургон ГАЗель NEXT, автомобиль скорой медицинской помощи класса С на базе ГАЗель NEXT, автобус Аэрофлот для VIP-пассажиров, 22-местный городской автобус 22, а также версии на газовом топливе.

В мероприятии также принимает участие китайский автоконцерн GAC, который впервые представляет свои автомобили на российском рынке. На его стенде размещен эксклюзивный модельный ряд кроссоверов, которые уже стали бестселлерами в Китае. Помимо этого, на дилерских стендах представлены новинки от Volkswagen, KIA, Peugeot, Suzuki, Ford, Renault и других производителей.

Кроме того, на автосалоне можно будет увидеть болиды «Формулы-1», в том числе прототип BR01, Formula GP3, Renault Formula 2.0.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».