25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России выбрали лучшие внедорожники и кроссоверы 2021 года
Автомобили автомобили агрегатор

В России выбрали лучшие внедорожники и кроссоверы 2021 года

В России подвели итоги конкурса "Внедорожник года-2021". Он проводится ежегодно с 2005 года. В текущем году автомобили оценивали три состава жюри: экспертное, народное и блогерское.

Основных категорий, в которых определяли победителей, было три: полноразмерные, среднеразмерные и компактные внедорожники. Также были определены лучшие кроссоверы, включая моноприводные, пикапы и электрические/гибриды, вынесенные в отдельные номинации.

Полноразмерным внедорожником года по версии экспертного и народного жюри стал Land Rover Defender. Эта модель получила самое большое число голосов во время народного голосования, в котором участвовали около 12 тыс. человек. Блогерское жюри отдало свои симпатии Cadillac Escalade.

Среднеразмерным внедорожником эксперты выбрали Mitsubishi Pajero Sport, народное жюри – Toyota Land Cruiser Prado, а блогеры – Jeep Wrangler.

Приз в категории "Компактный внедорожник" экспертное и блогерское жюри отдало Suzuki Jimny. В ходе народного голосования победила Lada Niva Legend.

Лучшими полноразмерными кроссоверами стали Audi Q8, Volkswagen Touareg и Kia Mohave. В среднем классе победили дорестайлинговая версия Skoda Kodiaq, Mitsubishi Outlander и Subaru Forester, пишет Motor.ru.

Приз за технологический прорыв года получил Chery Tiggo 8 Pro.

Ранее эксперты назвали самые популярные внедорожники и кроссоверы по итогам продаж в России за последний месяц лета. Нехватка электронных компонентов, с которой столкнулись автопроизводители, привела к снижению объемов производства и отразилfсь на объемах продаж. В итоге в рейтинге произошли изменения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».