23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Водителям дали рекомендации по накачиванию шин зимой
Автомобили автомобили зима советы

Водителям дали рекомендации по накачиванию шин зимой

Давление в колесе зависит не только от целостности резины, но и от погодных факторов, что напрямую влияет на состояние автомобильных шин и, соответственно, безопасность во время движения. Именно поэтому российским автомобилистам зимой советуют обращать на это особое внимание.

Автомобилистам дали советы по идеальному прогреву двигателя зимой

Отмечается, что на каждые 8 градусов по Цельсию понижения температуры приходит падение давления в 0,1 бар. Соответственно, при −25 градусах давление опускается на 0,08 атмосфер.

Автоэксперты подчёркивают, что при накачке шины в тёплом помещении зимой норма обычно повышается на 0,2 бар. При проведении этой же процедуры в холоде необходимо соблюдать указания автопроизводителей, которые касаются создаваемого давления. Так, выбор правильного давления в колёсах в зимнее время позволит обеспечить безопасность во время движения, сообщает SpeedMe.

Многие автолюбители в холодное время допускают серьёзные ошибки в эксплуатации транспортных средств. Например, используя летний стиль вождения, не обращая внимание на состояние дороги в мороз. Специалисты напоминают, что зимой нужно обязательно соблюдать дистанцию и не превышать скорость, а управлять автомобилем нужно плавно и без резких движений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».