29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Водителям объяснили, почему в багажнике часто появляется вода
Автомобили автомобили советы

Водителям объяснили, почему в багажнике часто появляется вода

Кузов машины в целом достаточно герметичен. Это означает, что любая влага внутри, если это не конденсат на стекле или лужи на резиновых ковриках, должна вызывать тревогу. Более того, она может появиться в тех местах, куда практически не заглядывают водители. Например, в багажнике под "запаской". Эксперты объяснили, как определить происхождение воды по ее цвету и справиться с проблемой.

Вода в багажнике является распространенной проблемой у автовладельцев. Жидкость может затечь под "запаску", и там ее можно обнаружить только случайно. Помимо этого, вода не только провоцирует появление неприятного запаха в салоне, но и приводит к ржавчине, пишет «АвтоВзгляд».

Отмечается, что вода может попасть в укромное место машины через уплотнитель крышки багажника, который замялся или растрескался. Также, если снять задний бампер, то под ним можно найти широкие и, как правило, прямоугольные лючки, которые прикрыты резиновыми клапанами. Они нужны для сброса лишнего давления из салона, когда несколько пассажиров автомобиля одновременно хлопают дверьми, и обеспечивают вентиляцию в салоне. Влага попадает в багажник через них, если клапаны неправильно установлены или отсутствуют вообще.

Эксперты советуют обратить внимание на цвет воды. Если вода грязная, то, вероятнее всего, под «запаску» она попала снизу – в тот момент, когда водитель проезжал лужи или грязные участки дороги. Если вода прозрачная – значит, подтекает откуда-то сверху.

При обнаружении грязной воды нужно добраться до сливных заглушек и заглушек стоек амортизатора, и проверить их на целостность. После чего, обмазав герметиком, вернуть на место. При покупке автомобиля с рук наличие заглушек нужно обязательно проконтролировать.

Кроме того, в хетчбэках и универсалах вода в багажник может попасть через растрескавшийся герметик заднего стекла. Тогда решить проблему поможет переклейка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама