24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Водителям рассказали, какие ошибки при замене лобового стекла приводят к поломке машины
Автомобили автомобили лайфхак

Водителям рассказали, какие ошибки при замене лобового стекла приводят к поломке машины

С наступлением весны многие автовладельцы начинают обновлять свою машину, в том числе менять лобовое стекло. Автоэксперты рассказали о самых главных ошибках водителей при замене этой детали.

В большинстве случаев водители предпочитают дешевые лобовые стекла из Китая, которые приходят в негодность за пару лет, пишет "Автовзгляд". При этом два из трех таких стекол оказываются кривыми, в результате чего их практически невозможно приклеить. Кроме того, мягкие китайские стекла не выдерживают большой нагрузки во время эксплуатации авто и быстро лопаются.

Помимо этого, многие водители экономят на клее для установки стекла. Часто непроверенные мастера недоливают его или кладут фиксирующий состав "на глаз". Из-за этого срок эксплуатации стекла значительно уменьшается.

Еще одна ошибка – не дать клею высохнуть. Это может привести к обильной течи, и вода обязательно попадет не только на микросхемы, которые базируются под передней панелью автомобиля, но и на провода, которые быстро гниют. В результате машина начнет "бить тревогу" всеми лампочками на приборной панели, и может вовсе перестать заводиться. Стоимость ремонта в таком случае обойдется очень дорого.

Отмечается, что при выборе лобового стекла нужно внимательно читать комментарии и отзывы других автовладельцев, не экономить и уделять особое внимание установке.

Ранее водителям рассказали, что нужно проверить в автомобиле после зимы. Специалисты отмечают, что комплекс "весенних мер" включает в себя не только замену масла.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».