20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Водителям рассказали о лучших способах экономии топлива
Автомобили советы

Водителям рассказали о лучших способах экономии топлива

Топливо стоит недешево, поэтому некоторые водители пытаются различными способами снизить его расход. Однако не все методы достаточно эффективны, а некоторые, наоборот, только повышают «аппетит» машины. Эксперты составили список лучших способов, которые помогут свести к минимуму расход топлива.

Стиль вождения сильно влияет на расход топлива, считают специалисты. Так, частые и резкие разгон или торможение, а также постоянный режим «газ в пол» могут вывести реальный расход далеко за пределы заявленного производителем. Чтобы сэкономить, нужен плавный разгон с переключением на оптимальные скорости, пишут «Автоновости дня»

По словам экспертов, невозможно добиться минимального расхода топлива при наличии неисправностей в автомобиле. Следует своевременно менять воздушный и топливный фильтры, следить за состоянием свечей зажигания, а также системы зажигания в целом.

Кроме того, часто причина повышенного расхода – неисправность тормозной системы, указывают специалисты. Также необходимо обращать внимание на ступичные подшипники, которые при сильном износе не дают колесам свободно вращаться, что также приводит к чрезмерному расходу топлива.

Не стоит также, по словам специалистов, заправлять некачественным топливом. Более того, часто сами водители подстегивают «прожорливость» своих автомобилей в попытке сэкономить, заправляясь на дешевой заправке сомнительного качества.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы