19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Volkswagen представил прототип электрического кроссовера с запасом хода 400 км
Автомобили автомобили агрегатор

Volkswagen представил прототип электрического кроссовера с запасом хода 400 км

Прототип концептуального электромобиля Volkswagen ID. Life был продемонстрирован на проходящей в эти дни в Мюнхене выставке. Отмечается, что электрокар представляет собой "превью" для семейных городских автомобилей линейки ID, начало выпуска которых намечено на 2025 год.

Volkswagen ID. Life

Volkswagen ID. Life

©Sven Hoppe / dpa / Global Look Press

Стоимость такого электромобиля составит порядка €20 тыс. В компании объяснили, что представленная версия является прототипом городского автомобиля "с характером кроссовера", пишет портал ixbt.com. ID. Life оснащен электродвигателем мощностью 172 кВт (234 л. с.), скорость в 100 км в час машина может развить за 6,9 секунды, утверждают в Volkswagen. Батарея мощностью 57 кВт⋅ч обеспечивает запас хода порядка 400 км при максимальной скорости в 180 км в час.

Отмечается, что электрокар создан из переработанных и экологичных материалов, оборудован съемной крышей и различными цифровыми технологиями. Зеркала заднего вида заменены камерами и дисплеями. Управление основными функциями вождения осуществляется с помощью сенсорной панели на шестиугольном рулевом колесе с открытым верхом. В систему авто можно интегрировать смартфон для управления навигацией и контентом.

Имеется опция переустройства салона в кинотеатр или игровой зал – встроены игровая приставка и проектор, проекционный экран выдвигается из передней панели. Сиденья полностью складываются, объем багажника при сложенных задних креслах – 1285 литров.

Как писал сайт Profile.ru, немецкий автоконцерн в течение нескольких лет планирует расширить линейку SUV сразу двумя электрическими кроссоверами. По предварительной информации, речь идет о компактных моделях ID.1 и ID.2. Отмечается, что компактные модели ID предназначены, в первую очередь, для рынков, где в ближайшие годы планируют запретить автомобили с двигателями внутреннего сгорания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».