25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зачем нужна силиконовая смазка зимой: 3 совета водителям
Автомобили автомобили советы

Зачем нужна силиконовая смазка зимой: 3 совета водителям

Некоторые водители считают силиконовую смазку пустой тратой денег. Однако в условиях низких температур она может принести немало пользы. Эксперты рассказали о трех случаях, когда это средство может пригодиться водителю.

Обработка уплотнителей

Множество водителей сталкивается с проблемой примерзания резиновых уплотнителей в зимнее время года. Чтобы этого избежать, эксперты советуют применять силиконовую смазку: нанести ее на салфетку и обработать резинки дверей. Делать это следует после посещения мойки или же на просто на регулярной основе, например, раз в неделю.

Обработка щеток стеклоочистителей

Также силиконовая смазка может избавить вас от налипания снега на стеклоочистители и появления на них льда. Для этого необходимо нанести небольшое количество силикона на щетки дворников, пишет портал 110km.

Защита подкрылков от налипания снега

Силиконовая смазка способна защитить от налипания снега на подкрылки и брызговики вашего автомобиля. Важное правило – перед нанесением смазки поверхности должны быть сухими. Кроме того, обрабатывать придется часто и это может оказаться затратным методом борьбы со снегом.

Бытует мнение, что современные автомобили не нужно готовить ни к холодам, ни к снегопадам, достаточно лишь сменить шины. Но многие специалисты все же рекомендуют озаботиться подготовкой машины, в частности, заранее совершив нужные покупки. Среди прочего, силиконовый спрей пригодится для обработки дверных проемов, замков, петлей и всех уплотнителей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».